Главная Новости Политика Ярошенко: налоговая выполнит задание Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярошенко: налоговая выполнит задание Кабмина

17 июня 2004, 15:45
Поделитесь публикацией:
Ярошенко: налоговая выполнит задание Кабмина

Руководитель Государственной налоговой администрации Федор Ярошенко считает реальным увеличение налоговых поступлений в государственный бюджет на 2 млрд. гривен с 42 до 44 млрд. гривен, что предусмотрено принятым Верховной Радой законом об изменениях в государственный бюджет на 2004 год. Об этом Ярошенко заявил в четверг журналистам, передают "Українські Новини".

"Это чрезвычайно напряженная цифра. Все усилия налоговой службы будут направлены, чтобы реализовать это задание и чтобы граждане это ощутили через бюджет, повышение зарплат, пенсий и стипендий", — сказал Ярошенко. И напомнил, что 70% от увеличенных Радой расходов бюджета-2004 предусмотрено направить на увеличение социальных выплат.

По словам Ярошенко, налоговая планирует увеличить налоговые поступления в бюджет за счет увеличения поступлений от налога на прибыль, акцизного сбора, платы за транзит, рентной платы, а также за счет выполнения заданий бюджета по поступлениям налога на добавленную стоимость.

Ярошенко выразил надежду, что Рада после летних каникул примет закон, вводящий специальные счета по НДС, что будет способствовать улучшению администрирования этого налога и увеличения поступления от него в бюджет.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла предложенные Кабмином изменения в закон о госбюджете на 2004 год, в частности, увеличив на 4,5 млрд. гривен с 60,7 до 65,2 млрд. гривен, расходы — на 8 млрд. гривен с 64,2 до 72,2 млрд. гривен, дефицит — на 4 млрд. гривен с 3,4 до 7,4 млрд. гривен.

В том числе закон предусматривает увеличение поступлений от налога на 2,5 млрд. гривен с 41,9 до 44,4 млрд. гривен, неналоговые поступления — на 1,8 млрд. гривен с 16,4 до 18,2 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!