Главная Новости Политика Ахметова и Пинчука ждет судьба Ходорковского и Платонова?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметова и Пинчука ждет судьба Ходорковского и Платонова?

17 июня 2004, 16:19
Поделитесь публикацией:
Ахметова и Пинчука ждет судьба Ходорковского и Платонова?

Влиятельная британская газета "The Financial Times" оценила процесс продажи комбината "Криворожсталь" как "Очень большую ошибку Украины". В статье за 16 июня "Сталелитейная сделка Украины: Киев должен пересмотреть спорное решение" конкурс по "Криворожстали" оценивается однозначно негативно – как "вопиюще несправедливая", передает "Обком".

А триумфаторам конкурса – новым совладельцам комбината Ринату Ахметову и Виктору Пинчуку – газета недвусмысленно предлагает задуматься хотя бы над своим будущим, коль скоро интересы украинского народа им "до фонаря".

"Как и в России, в Украине сформировалась экономика, где господствует кучка олигархов, а иностранные инвесторы играют второстепенную роль. Как и Россия, Украина сейчас быстро развивается, благодаря постоянному спросу в российской энергетической отрасли. Но обоим государствам необходим иностранный капитал, чтобы создать стабильную современную экономику, опирающуюся на широкие слои собственников" — пишет газета.

"То, что полагаться на нескольких политически важных олигархов опасно, наглядно продемонстрировало дело "ЮКОСа" в России — сегодня основатель компании Михаил Ходорковский и его партнер Платон Лебедев предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве. Из-за множества неясных связей между Кремлем, судами и олигархами, дело "ЮКОСа" ухудшило инвестиционный климат в России в целом. Нынешние и потенциальные инвесторы не уверены в своем положении" — пишет газета.

Напомним, ФГИУ признал консорциум "Инвестиционно-металургический союз" (Киев) победителем конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область).

Инвестиционно-металлургический союз" предложил за пакет 4260 млн. грн. при стартовой цене 3806 млн. грн

"Инвестиционно-металургический союз" состоит из компаний, которые контролируются корпорацией "Интерпайп" и компанией System Capital Management.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!