Главная Новости Политика Австрийская награда – украинским журналистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийская награда – украинским журналистам

17 июня 2004, 18:15
Поделитесь публикацией:
Австрийская награда – украинским журналистам

Австрийское представительство международной журналистской организации "Репортеры без границ" установило награду "Свобода слова-2004 — сигнал для Европы" для журналистов стран — новых соседей Европейского Союза: Беларуси, Молдовы, Румынии и Украины, сообщает "Украинская правда".

Награда устанавливается для журналистов, которые не достигли 40 лет. Образцы журналистских работ (печатные статьи, теле- и радиорепортажи и т.п.) должны состоять из оригинала и авторизованного перевода английской.

"Свобода слова и разнообразие взглядов служит основой каждой демократии. Они гарантированы Статьей 19 Конвенции Прав Человека ООН и Европейской Конвенцией защиты прав человека и основных свобод. Информация, свобода слова и разнообразие взглядов – это главное право, которое человечество добывало в борьбе на протяжении продолжительного времени", — отмечается в сообщении.

В жюри конкурса вошли бывший представитель OSCE по вопросам свободы слова Фраймут Дуве, эксперт по проблемам Центральной и Восточной Европы Кристин фон Коль, президент организации "Заключенные журналисты" (Стокгольм) Моника Неглер-Витгенстайн, посол Австрии в США Ева Новотни, бывший секретарь министерства иностранных дел Австрии Альберт Роан.

Последний срок представления конкурсных работ – 15 сентября 2004г. Презентация награды состоится в январе 2005 г. в Вене, Австрия. Награда составляет 15 000 евро и стала возможной благодаря поддержке банка ОМV. Контактные координаты: Margaretenstrabe 70, A-1050 Wien. E-mail: [email protected]



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!