Главная Новости Политика Украине нужен договор с США об экстрадиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине нужен договор с США об экстрадиции

17 июня 2004, 18:30
Поделитесь публикацией:
Украине нужен договор с США об экстрадиции

Министерства юстиции и иностранных дел Украины в ближайшее время могут снова вернуться к инициированию подписания двустороннего договора с США о выдаче правонарушителей. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Станислав Никитенко, сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ.

По словам Никитенко, украинская сторона уже несколько раз поднимала этот вопрос, однако получала отказ "по разным причинам".

Он также сообщил, что в данное время правоохранительные органы Украины по каналам Интерпола разыскивают на территории США 11 человек. В случае установления их места нахождения осуществить экстрадицию злоумышленников в Украину будет практически невозможно, поскольку действующая правовая база (договор между Украиной и США о взаимной правовой помощи в уголовных делах) не решает этой проблемы, заявил Никитенко.

Он также отметил, что продолжаются розыскные меры по каналам Интерпола бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Как сообщалось, в марте текущего года международный ордер на розыск Лазаренко был продлен до августа 2008 года. Станислав Никитенко еще раз напомнил, что это правовое действие вызвано, в частности, тем, что не достигнута конечная цель розыска — экстрадиция экс-премьера в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!