Главная Новости Политика Ющенко: Увеличения расходной части бюджета – победа оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Увеличения расходной части бюджета – победа оппозиции

18 июня 2004, 09:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Увеличения расходной части бюджета – победа оппозиции

Вынужденное решение Правительства об увеличение расходов государственного бюджета на 2004 год является безусловной победой "Нашей Украины", — считает Виктор Ющенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе лидера НУ.

"Правительство заставили считаться с оппозицией. Наш совместное с общественностью давление на Правительство не оставили власти другого выбора, как признать свой непрофессионализм и пересмотреть бюджет", — подчеркнул Ющенко.

Виктор Ющенко отметил, что именно из-за давления оппозиции Правительство вынуждено было несколько раз в течение года повышать пенсии. Теперь Кабмин согласился с сентября возвратить минимальную зарплату в 237 грн. — то есть на тот уровень, на котором она должна была быть еще в декабре прошлого года, – говорится в сообщении пресс-службы.

"Правительство продолжает скрывать от народа миллиарды гривен. Бюджет-2004 рассчитан из валового внутреннего продукта в 283,5 миллиардов гривен, а реально ВВП составляет 317,5 млрд. То есть доходная база бюджета занижена на 34 миллиардов гривен. Это означает, что от Пенсионного фонда скрыто 5 млрд. гривен, а от бюджета — 10 млрд.", — напомнил Ющенко. Как сообщает пресс-служба, Ющенко убежден, что доходов, скрытых Правительством, достаточно для того, чтобы повысить минимальную зарплату, междолжностные оклады работников бюджетной сферы и пенсии на 25-30%".

Напомним, что В. Ющенко есть одним из соавторов законопроекта о привлечение в бюджет 10 млрд. скрытых Кабинетом Министров средств, в поддержку которого на протяжении нескольких месяцев продолжался марафон "Да — благосостоянию! Нет — диктатуре".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!