Главная Новости Политика Гибсон самый знаменитый
commentss НОВОСТИ Все новости
18 июня 2004, 10:03
Поделитесь публикацией:
Гибсон самый знаменитый

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг 100 мировых знаменитостей 2004 года. Знаменитостей оценивали по двум категориям — количеству заработанных денег и по популярности.

При подсчете заработаных денег с июня 2003 по июнь 2004 года учитывали только доходы от основной деятельности кандидата, гонорары агентам, менеджерам и адвокатам в расчет не брали. В качестве источников сведений о доходах Forbes указывает журналы Billboard и Pollstar, а также материалы агентств Adams Media Research, Nielsen SoundScan и Nielsen BookScan.

С популярностью, как пишет Forbes, все обстояло намного сложнее. Ее определяли по рейтингам упоминаний, подготовленных Google и Factiva, а также по рейтинговым исследованиям Lexis-Nexis. Кроме того, было учтено количество появлений кандидатов на обложках 17 ведущих журналов.

Таким образом, каждую звезду оценивали по четырем параметрам — количеству заработанных денег, индексу упоминания в прессе, интернете и на телевидении и радио.

На первое место в этом году вышел актер и режиссер Мэл Гибсон, чей фильм "Страсти Христа" принес ему заработок в размере 210 млн. долл.

В 2004 году в первую десятку самых знаменитых знаменитостей вошли:

1. Актер и режиссер Мел Гибсон, который, как отмечает Forbes, получил первое место за фильм "Страсти Христовы". Гибсон также заработал больше всех в этом рейтинге.

2. Спортсмен-гольфист Тайгер Вудс

3. Телеведущая Офра Уинфри

4. Актер Том Круз

5. Рок-группа Rolling Stones

6. Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг

7. Баскетболист Майкл Джордан

8. Американский певец Брюс Спрингстин

9. Кинорежиссер Стивен Спилберг

10 Актер Джонни Депп

Джениффер Анистон, возглавлявшая список в прошлом году, заняла 17 место, ее муж Бред Питт оказался на 37-м. Второй год в список не попадает Бритни Спирс, занявшая первое место в 2002 году.

Лидером по упоминаниям в прессе оказался политик Билл Клинтон, который, однако в рейтинге оказался на 51 месте. Его подвели доходы — по ним он попал лишь на 86 место.

Из россиян в списке присутствует лишь Анна Курникова, которая заняла 82 место. Впервые ее имя упоминалось в списке Forbes 2000 года.

В 1999 году, когда Forbes впервые опубликовал такой рейтинг, его возглавил Майкл Джордан. На следующий год на первом месте оказалась актриса Джулия Робертс, в 2001 самым известным стал Том Круз, в 2002 — Бритни Спирс, а год назад первое место в рейтинге досталось актрисе Дженнифер Анистон.

По материалам "Lenta.ru", "Накануне.ru", "NewsProm.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!