Главная Новости Политика Меджлису нет резона поддерживать кандидата от власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Меджлису нет резона поддерживать кандидата от власти

18 июня 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
Меджлису нет резона поддерживать кандидата от власти

Зампредседателя Верховного Совета АРК и один из активных деятелей меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров считает, что этой организации нет никакого резона поддерживать кандидата в президенты от нынешней власти, будь то сам Кучма или тот, кого он назначит, сообщает "Трибуна".

С этим заявлением Ильми Умеров выступил на состоявшейся в Симферополе учредительной конференции Крымского регионального отделения всеукраинской общественно-политической организации "За Украину! За Ющенко".

Наблюдатели отметили также, что в президиуме упомянутой конференции присутствовали и другие активисты меджлиса во главе с его председателем, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым. Интрига происходящего заключается в том, что именно действующая власть позволила меджлису интегрироваться в целый ряд государственных институтов и создать собственный в виде совета представителей крымскотатарского народа при президенте, а также получить целый ряд государственных гарантий.

Впрочем, выступая на конференции, Ильми Умеров оговорился, что в преддверии выборов лично он намерен подчиняться решениям курултая (съезда), который состоится в конце лета. По словам Мустафы Джемилева, курултай должен окончательно определить, кого из кандидатов поддержат крымские татары на предстоящих выборах президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!