Главная Новости Политика Израиль тянет с выплатой компенсаций по ТУ-154
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль тянет с выплатой компенсаций по ТУ-154

18 июня 2004, 13:26
Поделитесь публикацией:
Израиль тянет с выплатой компенсаций по ТУ-154

Родственники погибших пассажиров самолета российской авиакомпании "Сибирь", сбитого украинской ракетой над Черным морем в октябре 2001 года, до сих пор ждут выплат компенсаций. Средства из Украины поступили на счет израильского правительства еще в начале года, впрочем с выплатами тянет министерство юстиции Израиля, сообщает "Немецкая волна" .

Министерство юстиции Израиля не спешит с выплатами, мотивируя это необходимостью внимательного изучения личного дела каждого из претендентов на возмещение, поскольку сумма выплаты будет отличаться для каждой семьи.

Как заявляют сами претенденты на компенсацию, министерство юстиции откровенно пренебрегает их положением и тем фактом, что речь идет о человеческой трагедии. Для ускорения процесса выплат кое-кто воспользовался услугами адвоката. Только после официального запроса в министерстве юстиции пообещали в скором времени начать выплату украинских компенсаций.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, родственники российских граждан, которые находились на борту самолета авиакомпании "Сибирь", требуют от Украины официально взять на себя юридическую ответственность за трагедию. Часть родственников погибших пассажиров настаивает на продолжении судебного иска против Украины. Они надеются на то, что, выиграв суд, получат компенсацию, которая в несколько раз превышает сумму в 200 тысяч долларов за погибшего, предложенную Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!