Главная Новости Политика Четыре президента Украины собрались, чтобы изменить Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре президента Украины собрались, чтобы изменить Конституцию

Сегодня президент Украины Виктор Янукович принял участие в первом заседании Конституционной Ассамблеи (КА)

20 июня 2012, 16:35
Поделитесь публикацией:
Четыре президента Украины собрались, чтобы изменить Конституцию

Как передает корреспондент "Комментариев", в работе Ассамблеи также присоединились экс-президенты Украины Леонид Кучма, Виктор Ющенко, глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин, экс-глава парламента Александр Мороз, а также нынешение главы фракций  и комитетов. Открыл заседание КА ее  глава, первый президент Украины  Леонид Кравчук.

Так, в ходе заседания президент Украины Виктор Янукович выразил уверенность, что после парламентських виборов к работе КА присоединятся и представители оппозиции.

"Убежден в том, что пройдут выборы, и к нам присоединятся новые политические силы, оппозиция, которая также примет участие в формировании основного закона нашего государства", — сказал глава государства.

В то же время Янукович в очередной раз отметил, что при разработке изменений в Конституцию необходимо избегать политизации.

В первом заседании приняли участие 72 члена КА из 95.

Как сообщали "Комментарии", 17 мая президент Украины подписал указ "О Конституционной Ассамблее". Согласно документу, Ассамблея создана как специальный вспомогательный орган при Президенте. Председателем Ассамблеи назначен Леонид Кравчук, его заместителем — директор Института государства и права имени В.М. Корецкого НАН Украины Юрий Шемшученко, секретарем Конституционной Ассамблеи — советника Президента – руководитель ГУ по вопросам конституционно-правовой модернизации АП Марина Ставнийчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!