Главная Новости Политика На Донбассе хотят закрыть «Остров»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе хотят закрыть «Остров»

18 июня 2004, 17:10
Поделитесь публикацией:
На Донбассе хотят закрыть «Остров»

Издательство Донбасс в четверг поставило в известность редакцию единственного оппозиционного регионального еженедельника Остров, что с этого дня больше не будет печатать газету. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на редакцию еженедельника Остров.

Как сообщает Остров, в письме, отправленном по факсу, причиной отказа издательство назвало большую загруженность оборудования и частую поломку печатных машин. В редакции "Острова" подчеркивают, что они оказались единственным изданием, которому "не нашлось место на станках типографии".

В сообщении еженедельника говорится, что директор типографии Александр Грицюк в телефонной беседе с редактором Острова Евгением Талышевым заявил об отсутствии каких либо других причин, кроме технических, для расторжения договора.

Также в документе Остров рассказывает, что они были единственным изданием, кому еще 15 июня за несколько часов до сдачи очередного номера, сообщили о повышении тарифов на типографские услуги больше, чем в 1,5 раза – на 63%.

"Издательство Донбасс – не первое, которое отказало Острову в типографских услугах", сообщает редакция.

"В ноябре прошлого года в таком же одностороннем порядке, по аналогичным "техническим" причинам и только с газетой Остров отказалось выполнять условия договора крупнейшее в области издательство "Донеччина", — говорится в сообщении.

"Объявление "бойкота" последовало сразу после выхода в свет номера, посвященного расследованию обстоятельств "Октябрьского криминального путча" (так журналисты назвали шабаш в Донецке, устроенный 30-31 октября в честь несостоявшегося съезда "Нашей Украины")", — утверждает редакция.

Остров – единственная региональная оппозиционная газета, занявшая 2-е место по популярности среди жителей Донецкой области в номинации общественно-политических изданий (опрос проводился в начале июня этого года Фондом социальных исследований по заказу областного союза журналистов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!