Главная Новости Политика Наша «Мрия» побила все рекорды
commentss НОВОСТИ Все новости

Наша «Мрия» побила все рекорды

18 июня 2004, 19:28
Поделитесь публикацией:
Наша «Мрия» побила все рекорды

Перелет АН-225 "Мрия" с наибольшим в истории авиаперевозок коммерческим грузом благополучно завершен. Об этом, как передает "УНИАН", сообщили в коммерческой службе АНТК им.Антонова. Согласно данным службы предприятия, в 15.52 по киевскому времени самолет прибыл в конечный пункт назначения — Ташкент.

Напомним, что "Мрия" с 16 июня совершала полет по перевозке груза весом 247 тонн из Праги в Ташкент с двумя промежуточными посадками для дозаправки в Киеве и Ульяновске.

Самолет пилотировал экипаж "Авиалиний Антонова" под командованием руководителя летного отряда АНТК им.Антонова Анатолия Моисеева. Рейс выполнялся по заказу правительства Узбекистана. В Праге в лайнер были загружены 4 трубоукладчика общей массой 241 тонн, а также погрузочное оборудование массой 6 тонн. Трубоукладчики будут использоваться для прокладки нефтепровода.

Никогда такой тяжелый груз не перевозился по воздуху. Поэтому полет можно считать рекордным.

По окончании перелета будет подана заявка на регистрацию этого достижения в Федерацию авиационного спорта Украины (ФАСУ) и в Международную федерацию авиационного спорта (ФАИ).

Таким образом, самый грузоподъемный самолет в мире Ан-225 "Мрия" теперь ставит рекорды в коммерческой эксплуатации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!