Главная Новости Политика «Регионалы» никак не определятся с «языковым» законопроектом
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» никак не определятся с «языковым» законопроектом

 В Партии регионов идет серьезная дискуссия по поводу того, нужно ли переносить на осеннюю сессию голосование законопроекта «Об основах государственной языковой политики»

22 июня 2012, 10:53
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» никак не определятся с «языковым» законопроектом

Как сообщил "Комментариям" источник в Партии регионов, среди руководства этой политсилы существуют разночтения относительно того, когда принимать данный документ. "Не стоит относиться к заявлению Александра Ефремова (главы фракции ПР – ред.) о том, что законопроект будет принят на последней пленарной неделе, как окончательному решению. Многие в руководстве, занимающиеся избирательной кампанией, выступают за то, чтобы голосование за этот законопроект было перенесен на осень. Таким образом, удастся более эффективно мобилизировать свой электорат. К тому же если оппозиции удастся сорвать голосование, то именно она уйдет на летние каникулы победителями", — отметил источник.

В тоже время окончательного решения по данному вопросу нет. "Правда, рядовые "регионалы" все равно узнают о том, что решила верхушка, в самый последний момент", — подчеркнул депутат.

Косвенным подтверждением неопределенности вокруг законопроекта "Об основах государственной языковой политики" является его отсутствие в общем списке законопроектов, который раздается депутатам и журналистам заранее. Этот список хоть и не является окончательным, однако в нем чаще всего появляются все основные документы, которые будет рассматривать Верховная Рада на следующей неделе.

Как сообщали "Комментарии", 5 июня Верховная Рада приняла за основу скандальный законопроект "Об основах государственной языковой политики" "регионалов" Кивалова-Колесниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!