Главная Новости Политика Очередной этап госиспытаний Ан-70 начнется в июле-августе
commentss НОВОСТИ Все новости

Очередной этап госиспытаний Ан-70 начнется в июле-августе

20 июня 2004, 13:24
Поделитесь публикацией:
Очередной этап госиспытаний Ан-70 начнется в июле-августе

Очередной этап государственных совместных испытаний нового российско-украинского среднего транспортного самолета Ан-70 начнется в июле-августе этого года, сообщает "Интерфакс".

Такая договоренность была достигнута на российско-украинском совместном совещании по организационно-техническим вопросам по программе Ан-70, которое прошло на этой неделе в Киеве, сообщил первый заместитель начальника управления начальника вооружения Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Владимир Михеев.

"Государственные испытания — это дело не одного дня. По нашим прогнозам они продлятся как минимум весь 2005 год. Испытания будут проводиться установленным порядком как в испытательных центрах России, так и Украины", — сказал В.Михеев.

Он отметил, что пока пройден этап предварительных испытаний, который дает право начать серийное производство самолета.

"Вопрос серийного производства сейчас находится в активной проработке. В России Ан-70 планируется строить на Омском НПО Полет. Что касается Украины, то на киевском заводе Авиант уже начато производство самолета. Украина активно финансирует данную программу. У них даже принят специальный закон по этому проекту", — сказал В.Михеев.

По его словам, технических вопросов по самолету Ан-70 минимальное количество. Нам необходимо провести стендовые испытания двигателей. Что делать и как делать, промышленность понимает. В решении этой задачи активное участие принимает московский Салют, который на кооперационной основе будет делать часть узлов и деталей двигателя Д-27, — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!