Главная Новости Политика Иракские боевики снова угрожают убить заложника
commentss НОВОСТИ Все новости

Иракские боевики снова угрожают убить заложника

21 июня 2004, 08:31
Поделитесь публикацией:
Иракские боевики снова угрожают убить заложника

Группа иракских боевиков в ночь с субботы на воскресенье через телеканал "Аль-Джазира" распространила видеобращение, в котором содержатся угрозы казнить южнокорейского заложника, если власти этой страны направят в Ирак военный контингент, сообщает "Lenta.ru".

На заднем плане видео видна фигура скрытого маской человека, а также несколько человек вокруг него также в масках. Кроме того, согласно надписи на плакате, который также виден на заднем плане, группировка принадлежит к организации "Джамаат аль-Тавхид и Джихад", которая входит в "Аль-Каиду" и возглавляется Абу-Мусабом Аль-Заркави.

Согласно сообщению южнокорейского внешнеполитического ведомства, показанный "Аль-Джазирой" заложник действительно является гражданином этой страны. Это 33-летний бизнесмен Ким Сан Ил.

По словам представителя МИД Южной Кореи, специальная группа по освобождению заложника под руководством замминистра иностранных дел уже создана.

Напомним, в пятницу южнокорейские власти заявили, что в "ближайшем будущем" в Ираке начнется развертывание южнокорейского воинского контингента в составе трех тысяч человек в иракском Курдистане, в районе города Эрбиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!