Главная Новости Политика Дочь Хусейна будет бороться за пост президента Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Хусейна будет бороться за пост президента Ирака

21 июня 2004, 09:36
Поделитесь публикацией:
Дочь Хусейна будет бороться за пост президента Ирака

Старшая дочь бывшего иракского руководителя Саддама Хусейна 37-летняя Рагад претендует на место своего отца. Она заявила о намерении принять участие в предстоящих выборах президента Ирака, намеченных на начало 2005 года, сообщает НТВ.

По ее словам, в ближайшее время она намерена встретиться с послами стран-членов Совета Безопасности ООН и получить их поддержку.

Рагад Хусейн живет сейчас в Иордании. Власти Иордании предоставили ей, ее сестре и их детям политическое убежище с условием никогда не заниматься политикой. Рагад — вдова. Ее муж, один из руководителей ВПК Ирака, в 1995 году попросил в Иордании политического убежища, но в феврале прошлого года под личную гарантию Саддама Хусейна возвратился в Багдад, где был убит за предательство.

Не исключено, что в связи с последними заявлениями старшей дочери экс-диктатора, ей придется искать новое место жительства или перебраться в Ирак.

Перед тем как начать борьбу за кресло лидера, Рагад намерена сделать пластическую операцию и полностью изменить свою внешность. Так что не исключено, что на родине ее не узнают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!