Главная Новости Политика Тигипко пообещали премьерство?
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко пообещали премьерство?

21 июня 2004, 10:10
Поделитесь публикацией:
Тигипко пообещали премьерство?

В случае победы на президентских выборах Виктора Януковича премьером может стать нынешний глава НБУ Сергей Тигипко. Такое предположение высказывает еженедельник "Зеркало недели". По информации газеты, Сергей Тигипко на высоком уровне получил предложение занять место главы избирательной кампании Януковича с перспективой премьерства в случае победы.

"ЗН" предполагает, что Тигипко пришел к выводу, что настало время окружению президента считаться с ним как с самостоятельной фигурой. О чем, как пишет еженедельник, свидетельствует его осознанное стремление к самостоятельной политической игре в последнее время, отстранение от Пинчука (среди прочего — по причине конфликта Виктора Михайловича с "Приватом") и сближение с Медведчуком (среди прочего — по той же причине лояльного отношения главы АП к Коломойскому).

Если Тигипко согласится возглавить избирательную кампанию Януковича, то это назначение станет симметричным ответом на приглашение Александра Зинченко Виктором Ющенко – оба кандидата в президенты получат "штурманами" экс-комсомольцев.

Напомним, 14 июня 2004 года Александр Зинченко был назначен руководителем избирательной кампании Виктора Ющенко на выборах президента. Такое решение принял координационный совет блока "Наша Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!