Главная Новости Политика Эксперт: против Могилева ведут информационную войну
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: против Могилева ведут информационную войну

Крымский премьер Могилев стал лидером рейтинга политиков Крыма, которые в последние несколько недель подвергаются наиболее активным информационным атакам в различных Интернет-СМИ

25 июня 2012, 11:32
Поделитесь публикацией:
Эксперт: против Могилева ведут информационную войну

Об этом заявил политический эксперт, известный крымский политолог Александр Форманчук.

По наблюдениям Александра Форманчука, за последние две недели мониторинг  СМИ зафиксировал резкий рост заказных материалов, которые в негативном ключе освещают деятельность Могилева, и возглавляемого им Совета министров Крыма. За  это время их количество увеличилось по крайней мере в три раза за счет размещения и использования как крымских, так и общеукраинских Интернет-ресурсов.

Форманчук видит как минимум три фактора, которые стали причиной предвзятости отдельных СМИ к фигуре крымского премьера.

"В первую очередь – это реакция к сожалению традиционных для Крыма криминальных и околокриминальных кругов на действия Могилева по наведению порядка в вопроcах выделения и использования дорогостоящей крымской земли. Как известно, уже несколько месяцев Могилев ведет целенаправленную кампанию по инвентаризации земли на ЮБК  и других не менее важных регионов Крыма. В результате он натолкнется на сильное противодействие, как отдельных местных чиновников, так и земельных магнатов, которое вылилось в заказные информационные удары", — заявил Форманчук.

Эксперт не исключает, что антимогилевская информационная кампания  могла так же стать ответом на его действия по открытию незаконно закрытых крымских пляжей. Эти действия Могилева находят широкий отклик у простых крымчан.

"Могилев получил немало влиятельных врагов, после того, как по его распоряжению срезали ряд пляжных шлагбаумов в Евпатории и Алуште и других прибрежных городах и поселках. Это существенно снизило незаконные и легкие доходы многих "пляжных баронов" Крыма и вызвало серьезно недовольство действиями Анатолия Могилева", — подчеркнул Форманчук. Также нельзя исключать в качестве причин, по егомнению, системные действия Анатолия Могилева в сфере дерегуляции.

"Могилев действительно пытается реально упростить систему ведения бизнеса на территории полуострова и снизить на него давление. Что, кстати, отметил и вице-премьер Кабинета министров Украины Сергей Тигипко во время своей рабочей поездки в Крым, 21 июня.

Форманчук придерживается сдержанных оценок в названии заказчиков этой информационной войны против Могилева. По его мнению, здесь не обошлось без влиятельных фигур из центра. Как провластных, так и оппозиционных.

В то же время он не считает нынешнюю информационную ситуацию вокруг имени Анатолия Могилева поводом для чрезмерного волнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!