Главная Новости Политика Ющенко: Тимошенко не лишат неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Тимошенко не лишат неприкосновенности

21 июня 2004, 14:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Тимошенко не лишат неприкосновенности

Виктор Ющенко прогнозирует, что Верховная Рада не поддержит представления Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с Юлии Тимошенко и об ее аресте. Об этом он заявил во время записи программы на Херсонской областной телерадиокомпании и во время эфира на радио "Вік" в Херсоне, сообщает пресс-служба Виктора Ющенко.

"Эта авантюра не пройдет в украинском парламенте", – сказал Ющенко. Лидер "Нашей Украины" сообщил, что он обратился к своим коллегам-лидерам фракции с просьбой не поддерживать "сомнительное" представление Генеральной прокуратуры, которое, по словам Ющенко, имеет откровенно политически заказной характер. Он также сообщил, что администрация президента провела “титаническую работу и сначала несколько лидеров фракций подписались под документом о положительном голосовании”. Ющенко также заявил, что для него “вопрос чести – обратиться к коллегам с призывом отозвать свои подписи”. Ющенко напомнил, что лидер НДП Валерий Пустовойтенко и лидер фракции аграриев Михаил Гладий именно так и поступили.

Ющенко также назвал конъюнктурным обвинение Генеральной прокуратуры, основой для которых является сомнительная пленка, а доказательными фактами служат лишь комментарии самой прокуратуры. При этом нет ни заявлений судей, которым пытались дать взятку, ни других доказательств, напомнил Ющенко. “Когда два с половиной года Генеральная прокуратура отказывается провести экспертизу пленок Мельниченко, идентичность которых признали десяки компаний с мировым именем, а здесь за три дня выносится вердикт, что пленка против Тимошенко настоящая, это заставляет читать между строками”, – подчеркнул Ющенко и добавил, что хочет “не засланного казачка слушать, а увидеть факты – судью, которому давали взятку, а он не взял”.

Лидер “Нашей Украины” считает, что целью этой акции является раскол оппозиции. “В очередной раз обвинения идут против женщины, рейтинг которой выше, чем у власти. Но люди все понимают, и этот заказ сработает против самой власти”, – убежден Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!