Главная Новости Политика Мартынюк верит в победу коммуниста
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк верит в победу коммуниста

21 июня 2004, 15:16
Поделитесь публикацией:
Мартынюк верит в победу коммуниста

Член центрального комитета Коммунистической партии Украины, первый вице-спикер Адам Мартынюк уверен, что новым президентом Украины может стать коммунист. Он отметил, что "на нынешнем этапе расклад политических сил содействует победе кандидата-коммуниста", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Мартынюк считает нецелесообразным выдвижение нескольких кандидатур от Коммунистической партии на президентских выборах в связи с опаской того, что кандидат может быть снят с предвыборной гонки. По его словам, Закон "О выборах президента Украины" выписан так, что снятие кандидата является практически невозможным.

Кроме того, Мартынюк сообщил, что КПУ продолжает переговоры с СПУ по поводу выдвижения единого кандидата на президентских выборах. При этом он отметил, что каждая из партий хотела бы видеть таким единым кандидатом только своего члена. По словам Мартынюка, члены КПУ считают, что таким кандидатом должен быть только коммунист, поскольку у кандидата-коммуниста на данное время рейтинг почти в два раза выше, чем у кандидата-социалиста.

Мартынюк заявил, что развязать этот "гордиев узел" могло бы объединение КПУ и СПУ в одну партию. "Такая идея могла бы решить сейчас проблему единого кандидата от левых, а позже – единого списка", – отметил Мартынюк. При этом он подчеркнул, что социалисты пока негативно относятся к такому предложению.

Первый вице-спикер также заявил, что он сомневается в том, что в парламенте найдется достаточное количество голосов для увольнения председателя Фонда госимущества Михаила Чечетова. Мартынюк отметил, что если такое постановление и будет принято, это будет исключительно политическое решение, поскольку согласно Конституции, главу ФГИ назначает президент Украины по согласованию с парламентом, а увольняет президент Украины без согласования Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!