Главная Новости Политика Президент Украины поздравил таможенников с профессиональным праздником
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины поздравил таможенников с профессиональным праздником

Президент Виктор Янукович поздравил работников Гостаможслужбы  с профессиональным праздником

25 июня 2012, 18:15
Поделитесь публикацией:
Президент Украины поздравил таможенников с профессиональным праздником

Глава государства посетил Мониторинговый центр Гостаможслужбы, отметил высокий профессионализм таможенников во время проведения чемпионата Европы по футболу, а также пообщался с работниками штаба быстрого реагирования Евро-2012.

"Желаю Вам провести дальнейшую работу без замечаний, без чрезвычайных ситуаций и сегодня желаю Вам праздничного настроения", — отметил Янукович.

В Гостаможслужбе отмечают: последний год оказался самым напряженным — проводили последние приготовления к Евро-2012 и работали над новым Таможенным кодексом, который стал одним из величайших достижений ведомства.

Как отметил глава Гостаможслужбы Украины Игорь Калетник, документ полностью соответствует современным международным стандартам работы, и об этом свидетельствуют оценки Всемирной таможенной организации и европейских экспертов. Теперь вся работа направлена на успешную реализацию новых таможенных правил.

"Думаю, что с этими задачами Таможенная служба справится. Бесспорно за помощью, и общественности, и бизнеса. Сегодня есть та команда таможенников, которые готовы четко выполнять задания, которые возложены на Таможенную службу Украины ", — отметил Игорь Калетник.

Таможенные процедуры постоянно ускоряют и упрощают. Импорт останавливается на границе не более, чем на 1час  и 45 мин., экспорт проходит оформление менее чем за 40 мин. Также работники таможни ограничивают неэффективные процессы, оперативно реагируют на обращения предпринимателей.

Вместе с тем бизнес получил предварительный контроль документов и электронное декларирование с бесплатной выдачей ключей. Проведение реформ оживило внешнюю торговлю, и как следствие — облагаемый импорт, который в 2012 году вырос на 18%, а госбюджет получил на 22% больше.

"В 2012 году таможенная служба Украины осуществила пропуск 140 млн. тонн грузов, 7 млн. автомобилей, 2 млн. железнодорожных вагонов, 25 тыс. морских судов, 7 тыс. речных судов, 55 тыс. самолетов, 30 млн. граждан", — подчеркнул глава Гостаможслужбы Калетник. По его словам, за полгода Таможенная служба направила в госбюджет 60 млрд.  гривен.

"Таможня должна стать эффективным инструментом государственной поддержки стимулирования экономики и отечественного товаропроизводителя. Необходимо усиливать работу по наполнению государственной казны одновременно улучшая условия для ведения бизнеса", — отметил Президент Украины, заслушав отчет о работе Гостаможслужбы.

По итогам 2012 года Гостаможслужба планирует пополнить казну на 137 млрд. гривен, в основном за счет активной борьбы с контрабандой и создания условий работы для легального бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!