Главная Новости Политика Словакия упростит визовый режим с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия упростит визовый режим с Украиной

21 июня 2004, 16:34
Поделитесь публикацией:
Словакия упростит визовый режим с Украиной

Словакия обещает максимально упростить взаимный визовый режим с Украиной. Об этом заявил премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда после завершения переговоров с премьер-министром Виктором Януковичем, сообщают "Українські Новини".

Дзюринда отметил, что сейчас украинские и словацкие эксперты ведут переговоры о либерализации визового режима. По его словам, недавно словацкая сторона получила новое предложение от Украины по решению этого вопроса и теперь обсуждает его.

По словам словацкого премьера, многие из внесенных Украиной предложений являются приемлемыми для словацкой стороны.

Напомним, что сейчас некоторые категории украинцев платят за визу половину ее стоимости, а некоторые категории – полностью освобождены от уплаты за получение виз. По словам Дзуринды, словацкая сторона готова еще больше либерализировать визовый режим с Украиной, а также отметил, что Евросоюз намерен со второй половины года ввести бесплатные визы на период 2-5 лет для граждан, проживающих в 50-километровой территории возле границы с ЕС.

Напомним, что 1 мая 2004 года Словакия стала официально стала членом Европейского Союза. Согласно законодательству ЕС, страны входящие в Евросоюз должны обязательно вводить визовый режим для стран-соседей, не являющихся членами ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!