Главная Новости Политика Чечетов остался без оценки
commentss НОВОСТИ Все новости

Чечетов остался без оценки

22 июня 2004, 13:44
Поделитесь публикацией:
Чечетов остался без оценки

Сегодня Верховная рада не смогла оценить работу Фонда государственного имущества. О работе этого органа в парламенте отчитался председатель ФГИ Михаил Чечетов, сообщает "Обком".

Накануне ожидалось, что обсуждение отчета Чечетова вызовет бурную дискуссию среди народных депутатов. Но кроме главы спецкомиссии по приватизации Валентины Семенюк никто особых эмоций в зале не проявил. На голосование было вынесено четыре проекта постановлений с оценкой работы ФГИ – от удовлетворительной до самой критической. Но ни одно из них не набрало необходимого количества голосов. Лидером же стал проект самой Валентины Семенюк – 187 голосов.

Председательствующий на заседании парламента первый вице-спикер Адам Мартынюк предложил компромиссный вариант: Валентина Семенюк из четырех проектов должна выработать один согласованный документ и потом предложить его парламенту для голосования. Дата такого голосования пока не определена.

Напомним, что после приватизации "Криворожстали" недовольство работой ФГИ высказывали депутаты оппозиционных фракций Рады.

14 июня 2004 года победителем конкурса по приватизации меткомбината "Криворожсталь" был признан консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев). При стартовой цене 3806 млн. гривен (714 млн. долларов) "Инвестиционно-металлургический союз" купил 93,02% "Криворожстали" за 4,26 млрд. гривен (800 млн. долларов).

Эта цена почти вдвое меньше предложенной консорциумом "Испат Вугилля" (Киев), который был образован вторым по величине производителем стали в мире холдингом LNM Group и корпорацией US Steel. После объявления результатов приватизации участники консорциума заявили, что конкурс по продаже 93,02% акций "Криворожстали" должен быть пересмотрен. Консорциум LNM – US Steel предложил ФГИ за 93,02% "Криворожстали" 1,5 млрд. долларов, а также инвестиционную программу на 1,2 млрд. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!