Главная Новости Политика Соболев: у граждан попробуют отобрать право избирать президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Соболев: у граждан попробуют отобрать право избирать президента

22 июня 2004, 18:20
Поделитесь публикацией:
Соболев: у граждан попробуют отобрать право избирать президента

Завтрашнее голосование по законопроекту №4180 является "второй попыткой отобрать у граждан право самим избирать Президента", заявил депутат фракции "Наша Украина" Сергей Соболев. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Соболев подчеркнул, что Конституционный суд назвал законопроект N4180 идентичным законопроекту N4105, который был недавно провален. "Это означает, что законопроект N4180 может быть проголосован лишь через год. Вынесение его на завтрашнее голосование является незаконным, так как противоречит положениям Основного закона", – сказал Соболев. По его словам, завтра большинство попробует протянуть через Раду идентичный законопроект, который отбирает все полномочия у президента и передает эти полномочия премьеру.

Напомним, что завтра в повестке дня Верховной Рады запланировано голосование по законопроектам о внесении изменений в Конституцию: законопроект №3207-1, который предложен депутатами Александром Морозом, Анатолием Матвиенко и Виктором Мусиякой; и внесенный депутатами из парламентского большинства законопроект №4180.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!