Главная Новости Политика Возле Рады поставили палатку
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Рады поставили палатку

23 июня 2004, 12:20
Поделитесь публикацией:
Возле Рады поставили палатку

Сторонники общественной организации "Молодежь — надежда Украины" около 11:00 поставили возле Верховной Рады палатку в знак протеста против внесения изменений в Конституцию. Акция проходит при поддержке депутата Рады от фракции "Наша Украина" Евгения Жовтяка. На палатке они повесили плакат: "Нет — государственному перевороту".

По словам организатора акции Вадима Гладчука, они протестуют против внесения изменений в Конституцию, поскольку согласно статьям 157 и 158 Конституции это является незаконным. Гладчук отметил, что эти статьи запрещают Раде в течение одного срока полномочий дважды изменять одни и те же положения Конституции, а также устанавливают ограничения относительно повторного внесения законопроекта об изменениях в Конституцию по одному и тому же вопросу.

По словам Гладчука, участники акции расценивают попытки внести изменения в Конституцию как насилие над основным законом государства. Гладчук сообщил, что в случае внесения изменений, акция будет продолжаться неопределенный срок и участники акции поставят возле Рады еще несколько палаток.

Напомним, что это уже не первая подобная акция – в марте нынешнего года также был установлен палаточный городок в защиту Конституции. Первыми свои палатки установили народные депутаты Юрий Павленко и Левко Лукьяненко. Возле палаток были также установлены флаги оппозиционных партий, лозунг "Не гвалтуйте Конституцію" и надписи, гласящие о том, что данные палатки – частная собственность установивших их народных депутатов Украины.

Напомним, что сегодня, 23 июня, Рада намерена рассмотреть два законопроекта об изменениях в Конституцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!