Главная Новости Политика СДПУ(о) не будет поддерживать Мороза и возьмется за Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) не будет поддерживать Мороза и возьмется за Зинченко

23 июня 2004, 13:22
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) не будет поддерживать Мороза и возьмется за Зинченко

Лидер фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук опровергает информацию о том, что политбюро партии будет обсуждать вопрос возможной поддержки Александра Мороза как кандидата в президенты Украины. Об этом сообщает "УНИАН".

По словам Кравчука, в среду фракция СДПУ(о) обсудила с премьер-министром Украины Виктором Януковичем вопрос будущих президентских выборов. При этом он опроверг заявление о том, что СДПУ(о) в среду на политсовете будет определяться относительно поддержки кандидатуры на президентские выборы и, в частности, будет обсуждаться кандидатура Мороза.

Он подчеркнул, что это не соответствует действительности, и напомнил, что объединенные социал-демократы с самого начала выразили свою поддержку Януковичу. “У нас нет проблем, с самого начала мы определились”, — подчеркнул Кравчук.

Кроме того, он подтвердил свое намерение на заседании политбюро СДПУ(о) поднять вопрос относительно отзыва Александра Зинченко с должности вице-спикера, избранного по квоте его фракции.

В то же время, как сообщалось, член политбюро СДПУ(о) Алексей Мустафин в среду в утреннем прямом эфире BBC высказал информацию о том, что на заседании политбюро будет рассматриваться вопрос об отзыве Александра Зинченко с должности заместителя председателя Верховной Рады, на которую он был избран по квоте СДПУ(о).

Вместе с тем, Мустафин сообщил, что на этом заседании будет рассматриваться, в частности, вопрос политической реформы, будущие выборы и вопрос о кандидате в президенты, какого партия будет поддерживать на выборах. По его словам, есть несколько кандидатур, которых могла бы поддержать партия СДПУ(о), в основном те, кто говорил о поддержке политической реформы, это будет обязательным условием. В частности, Мустафин сказал, что "господин Александр Мороз сказал, что это станет чуть ли не главным лозунгом его избирательной кампании, так что, возможно, будет существовать его кандидатура. Мы обсудим, в любом случае, но мне кажется, что политбюро поддержит Януковича, поскольку мы имеем обязательства перед коалицией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!