Главная Новости Политика СБУ просят отстать от профсоюзов
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ просят отстать от профсоюзов

23 июня 2004, 13:24
Поделитесь публикацией:
СБУ просят отстать от профсоюзов

Народный депутат от блока Юлии Тимошенко, председатель Конфедерации независимых профсоюзов Михаил Волынец просит председателя Службы безопасности Игоря Смешко прекратить вмешательство в работу независимых профсоюзов. Об этом сказал председатель Верховной Рады Владимир Литвин, ссылаясь на запрос Волынца к Смешко, передают "Українські Новини".

Волынец утверждает, что сотрудники СБУ неоднократно пытались завербовать активистов Независимого профсоюза горняков, входящего в Конфедерацию независимых профсоюзов.

Волынец также утверждает, что СБУ регулярно пытается оказывать давление на активистов независимых профсоюзов.

По словам Волынца, он предоставил Смешко свидетельства членов независимых профсоюзов о попытках сотрудников СБУ завербовать их.

"Конкретные люди пишут о том, что сотрудники СБУ в такое-то время с такими-то вопросами вербовали их для сотрудничества с СБУ во вред независимым профсоюзам", — сказал Волынец. И добавил, что ранее трижды обращался к Смешко с просьбой прекратить вмешательство СБУ в работу независимых профсоюзов.

Конфедерация независимых профсоюзов была создана в 1998 году, крупнейшим профсоюзом, входящим в ее состав, является Независимый профсоюз горняков Украины.

Конфедерация независимых профсоюзов объединяет профсоюзы, незарегистрированные Министерством юстиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!