Главная Новости Политика Гавриш: осенью будет 400 голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш: осенью будет 400 голосов

23 июня 2004, 15:56
Поделитесь публикацией:
Гавриш: осенью будет 400 голосов

Проект закона о внесении изменений в Конституцию № 4180 осенью наберет нужные для окончательного одобрения 300 голосов депутатов, а то и все 400, убежден координатор парламентского большинства Степан Гавриш. На вопрос, откуда возьмется такое количество голосов, он предположил, что за проект 4180 могут проголосовать и депутаты фракций “Наша Украина”, и БЮТ, сообщает "Громадське радіо".

Спикер Владимир Литвин закрыл сегодняшнее заседание парламента.

Депутаты фракций "Наша Украина" и БЮТ заблокировали сегодня трибуну парламента, требуя отложить рассмотрение законопроекта № 4180.

Оппозиционеры считают его рассмотрение во время нынешней сессии нелегитимным, так как он почти полностью повторяет положения законопроекта №4105, который Верховная Рада в итоге не поддержала в апреле. Ющенко выступает за принятие единого согласованного проекта политической реформы.

Как сообщалась, сегодня Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о внесении изменений в Конституцию № 4180. За него проголосовали 276 парламентариев. Чтобы постановить конституционные изменения за этим проектом окончательно, его проголосуют на следующей сессии, осенью. Тогда для поддержки проекта №4180 нужно будет две трети голосов депутатов, то есть 300 голосов.

Другой проект политреформы — №3207-1 – сегодня депутаты отклонили. Он набрал только 118 голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!