Главная Новости Политика Регламентный комитет ВР взялся за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Регламентный комитет ВР взялся за Тимошенко

23 июня 2004, 18:03
Поделитесь публикацией:
Регламентный комитет ВР взялся за Тимошенко

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Рады создал рабочую группу для изучения представления Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности за организацию дачи взятки лидера БЮТ Юлию Тимошенко. Об этом "Українським Новинам" сообщил заместитель председателя Комитета Василий Гаврилюк.

По его словам, регламент ВР не устанавливает ограничений на время рассмотрения представлений Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности депутатов парламента.

"Будем рассматривать столько, сколько понадобится для всестороннего изучения вопроса. Речь идет о народном депутате", — сказал Гаврилюк.

Гаврилюк не исключил, что рабочая группа не успеет изучить представление Генпрокуратуры на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности до конца 4 сессии парламента.

По словам народного депутата от БЮТ, члена комитета ВР по вопросам регламента Сергея Саса, Генпрокуратура пока не предоставила комитету материалы расследования по обвинению Тимошенко в попытке дачи взятки, аргументирующие необходимость ее привлечения к уголовной ответственности.

Как сообщалось, в июне Генпрокуратура просила парламент дать согласие на привлечение Тимошенко к уголовной ответственности за организацию дачи взятки.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление Владимира Боровко, который назвался помощником Тимошенко и сообщил, что она дала ему большую сумму денег и просила передать их судье, чтобы тот освободил из-под стражи ее свекра Геннадия Тимошенко и экс-главного бухгалтера корпорации "ЕЭСУ" Антонину Болюру.

19 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко за попытку дачи взятки.

Тимошенко опровергла распространяемую Боровко информацию о том, что он является ее помощником.

Ранее Генпрокуратура расследовала уголовные дела в отношении Тимошенко и неоднократно просила Раду дать согласие на ее привлечение к уголовной ответственности по другим уголовным делам, но Рада отказывалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!