Главная Новости Политика Президент подпишет закон о языках после экспертизы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент подпишет закон о языках после экспертизы

Президент Украины Виктор Янукович примет решение о подписании закона «Об основах языковой политики» №9073, который принят парламентом 3 июля, только после того,  как будет проведена соответствующая экспертиза документа

4 июля 2012, 13:33
Поделитесь публикацией:
Президент подпишет закон о языках после экспертизы

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом Президент заявил в среду, 4 июля.

"Я никогда не вмешивался и не вмешиваюсь в работу Верховной Рады. Я заинтересован в целом в стабильности ситуации в стране. Поэтому я никаких предварительных выводов сейчас не хочу делать по процедуре принятия закона об основах государственной языковой политики", — заявил Янукович.

По словам президента, он  будет изучать эту ситуацию и проводить экспертизу закона.

"Все, что относится к полномочиям Президента в этих вопросах, — я их буду использовать полностью. Только после того как я изучу все эти вопросы, у меня будет возможность высказывать свою точку зрения и, соответственно, принимать определенные решения", — подчеркнул глава государства.

Как сообщали "Комментарии", вечером 3 июля Верховная Рада приняла закон об основах языковой политики №9073. Документ поддержали 248 нардепов.

После этого под "Украинским домом" собрались митингующие против результатов голосования. Среди протестующих были и нардепы от оппозиции, которые начали бессрочную голодовку.

Вместе с тем 4 июля  спикер и вице-спикер Верховной Рады Владимир Литвин и Николай Томенко подали в отставку в знак протеста против голосования закона о языках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!