Главная Новости Политика Президент готов отправить Раду на перевыборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент готов отправить Раду на перевыборы

В случае, если не удастся стабилизировать работу Верховной Рады, необходимо переходить к процедуре досрочных парламентских выборов

4 июля 2012, 13:42
Поделитесь публикацией:
Президент готов отправить Раду на перевыборы

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, об этом Президент заявил в среду, 4 июля.  В ходе встречи с руководством парламента и депутатских фракций глава государства заявил, что пригласил их, чтобы обсудить кризисное состояние ситуации в парламенте.

"Считаю, что мы должны сделать все, чтобы парламент работал дальше. Закончить эту сессию и, безусловно, начать работу сессии в сентябре этого года. Это главная задача", — подчеркнул Янукович.

По его словам, если парламент сегодня способен работать, все переговоры нужно проводить в перерывах, двигаясь вперед по повестке дня.

Вместе с тем Президент не исключил, что в случае, если не удастся стабилизировать работу парламента, "надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов".

"Но я считаю, что прежде чем начинать эту процедуру, мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с Председателем Верховной Рады", — отметил глава государства.

"Я считаю, пока мы не пройдем этот процесс, мы обсуждать любые другие вопросы не можем", — подытожил Президент.

Как сообщали "Комментарии", 3 июля Верховная Рада приняла закон об основах языковой политики №9073. Документ поддержали 248 нардепов.

После этого под "Украинским домом" собрались митингующие против результатов голосования. Среди протестующих были и нардепы от оппозиции.

4 июля  спикер и вице-спикер Верховной Рады Владимир Литвин и Николай Томенко подали в отставку в знак протеста против голосования закона о языках.

В свою глава фракции "БЮТ-Б" Андрей Кожемякин заявил, что своей отставкой Литвин спровоцировал в Украине парламентский кризис.

В Партии регионов заявили, что парламентское большинство будет убеждать спикера Верховной Рады не уходить с занимаемой должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!