Главная Новости Политика Суд запретил митинги в центре Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил митинги в центре Киева

Окружной административный суд Киева запретил проведение каких-либо акций и митингов в центре Киева с 4 по 9 июля

4 июля 2012, 13:54
Поделитесь публикацией:
Суд запретил митинги в центре Киева

"Было несколько акций, которые пересекались по разным территориям: и возле Генпрокуратуры, и возле посольства США, и возле "Украинского дома", и возле Кабмина и Администрации Президента. По всему центру, в общем. Они пересекались между собой по времени проведения... По этим территориям проведение каких-либо акций с 4 по 9 июля запрещено согласно решению Окружного админсуда Киева", — сообщил источник в КГГА, передают "Украинские новости".

Соответствующее решение суд принял 3 июля в 19:45.

"В связи с проведением охранных мероприятий и наличием информации о возможных нарушениях общественного порядка, которые могут нести реальную угрозу правам и свободам других граждан, Киевская городская администрация вынуждена была обратиться в суд", — добавил источник

Запрещены в том числе акции протеста против принятия закона о языковой политике.

Как сообщали "Комментарии", вечером 3 июля Верховная Рада приняла закон об основах языковой политики №9073. Документ поддержали 248 нардепов.

После этого под "Украинским домом" собрались митингующие против результатов голосования. Среди протестующих были и нардепы от оппозиции, которые начали бессрочную голодовку.

4 июля в "Украинском доме" должна была состояться итоговая пресс-конференция Президента Виктора Януковича, однако из-за митинга оппозиции, который пытались разогнать бойцы "Беркута",  мероприятие было перенесено на неопределенный срок.

Вместе с тем представители оппозиционных партий направились 4 июля под Администрацию Президента. 5 июля оппозиция призывает выйти на митинг на ул.Институтскую и Банковую, для чего собраться призывают на ст.метро "Крещатик" в центре Киева.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!