Главная Новости Политика Рада уволила и назначила председателя ГКЦБФР
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада уволила и назначила председателя ГКЦБФР

24 июня 2004, 10:52
Поделитесь публикацией:
Рада уволила и назначила председателя ГКЦБФР

Верховная Рада дала согласие на освобождение от должности председателя Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Олега Мозгового. За принятие соответствующего постановления проголосовали 365 депутатов при необходимых 226, сообщают "Українські Новини".

Верховная Рада также дала согласие на назначение председателем Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Анатолия Балюка. За принятие соответствующего законопроекта проголосовали 396 депутатов при необходимых 226.

Рада также дала согласие на освобождение от должности членов ГКЦБФР Николая Волкова (368 голосов при необходимых 226) и Виктора Ивченко (359 голосов при необходимых 226).

Рада дала согласие на увольнение Мозгового, Волкова и Ивченко после того, как в середине июня соответствующее предложение в парламент внес Президент Леонид Кучма.

С ноября 2002 года 41-летний Балюк являлся советником Президента, а в 1998-1999 годах был первым помощником премьер-министра Украины Валерия Пустовойтенко.

Рада дала согласие на назначение Балюка после того, как в середине июня соответствующее предложение в парламент внес Президент Леонид Кучма.

Верховная Рада дала согласие на назначение членом Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Сергея Бирюка. За соответствующее постановление проголосовали 396 депутатов при необходимых 226. Бирюк был членом ГКЦБФР с декабря 1996 года. В середине июня 2004 Президент Леонид Кучма предложил парламенту кандидатуру Бирюка на эту должность на следующий семилетний период.

Верховная Рада отказалась дать согласие на назначение членами Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимира Каленского, Ивана Нестеренко и Андрея Портнова. За назначение Каленского проголосовало 185 депутатов при необходимых 226, Нестеренко — 218 при необходимых 226, а Портнова — 121 при необходимых 226. Кандидатуры Каленского, Нестеренко и Портнова на должности членов ГКЦБФР в середине июня внес Президент Леонид Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!