Главная Новости Политика В западных областях оппозиция не пустила на работу руководство ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В западных областях оппозиция не пустила на работу руководство ОГА

Представители ВО «Свобода» заблокировали административные здания на Львовщине и в Прикарпатье, и не пускают чиновников высшего звена, назначенных действующей властью, на рабочее место

5 июля 2012, 12:54
Поделитесь публикацией:
В западных областях оппозиция не пустила на работу руководство ОГА

Как сообщили "Комментариям" в партии, их активисты утром заблокировали входы в исполком Ивано-Франковского городского совета и облгосадминистрации.

Как отметили в партии, каждый, кто хотел попасть на свое рабочее место, должен был поддержать требования организаторов, оставив свою подпись в поддержку украинского языка как единственного государственного в Украине. Это касалось только чиновников низшего звена, а руководство облгосадминистрации и начальников управлений не допустили на работу как "представителей оккупационных властей".

В то же время, как сообщают "Украинские новости", депутаты Львовского областного совета от оппозиционных партий 5 июля заблокировали вход в Львовскую ОГА для высокопоставленных чиновников из-за принятия Верховной Радой закона о языках. Депутаты дежурят с 6:00 и пускают на работу лишь рядовых служащих. Начальников управлений и чиновников более высокого ранга они не пропускают. В частности, протестующие не пустили первого заместителя председателя Львовской облгосадминистрации Богдана Матолича. Тот не конфликтовал с пикетчиками и заявил, что обратится по этому поводу в правоохранительные органы. Депутаты, блокирующие вход, заявляют, что ожидают председателя Львовской обладминистрации Михаила Костюка. Также у здания администрации увеличилось количество палаток в установленном ранее палаточном городке.

Как сообщали "Комментарии", в знак протеста против языкового закона группа оппозиционных депутатов расположилась у стен Украинского дома и объявила голодовку. Вчера вечером под Украинским домом между участниками акции и "Беркутом" произошла драка. 

3 июля Верховная Рада приняла в целом закон "Об основах государственной языковой политики" "регионалов" Кивалова-Колесниченко.

"За" проголосовало 248 народных депутатов..

Сегодня спикер и вице-спикер Верховной Рады Владимир Литвин и Николай Томенко подали в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!