Главная Новости Политика В оппозиции назрел раскол из-за митинга в центре Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции назрел раскол из-за митинга в центре Киева

Организационный комитет акции оппозиции у стен «Украинского дома» не принимал решение свернуть протесты в случае, если до завершения нынешней сессии скандальный «языковый закон» Кивалова-Колесниченко не будет подписан

5 июля 2012, 14:14
Поделитесь публикацией:
В оппозиции назрел раскол из-за митинга в центре Киева

Об этом "Комментариям" заявил один из инициаторов акции, лидер партии "За Украину" Вячеслав Кириленко, комментируя заявление одного из лидеров БЮТ Николая Томенко.

Как известно, 5 июля на брифинге Томенко заявил, что оппозиция распустит акцию протеста, если до конца сессии, которую должны закрыть завтра, 6 июля, не будет подписан закон о языках. "Если на время закрытия текущей сессии не будет подписан закон о языках, то мы будем считать, что наше тактическое задание выполнено", — сказал Томенко, добавив, что "мы не можем держать людей, чтобы они сидели три месяца на асфальте, если власть зашла сама в тупик и не знает, как из него выйти".

В свою очередь Кириленко заверил, что на сегодняшний день ни оргкомитет акции, ни руководство Комитета сопротивления диктатуре не принимало решения о возможном прекращении акции после закрытия сессии. "Такого решения нет", — отметил он.

По словам политика, акция остается бессрочной и количество ее участников "будет только возрастать".

Как уже сообщали "Комментарии", вечером 3 июля, после принятия скандального "языкового" закона, на ступеньках возле Украинского дома началась акция протеста сторонников оппозиции. Девять народных депутатов, в том числе и Кириленко, объявили голодовку. В настоящее время акция продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!