Главная Новости Политика В представлении на Тимошенко нет состава преступления?
commentss НОВОСТИ Все новости

В представлении на Тимошенко нет состава преступления?

24 июня 2004, 12:45
Поделитесь публикацией:
В представлении на Тимошенко нет состава преступления?

Член парламентского комитета по вопросам регламента Сергей Сас, характеризуя представление Генеральной прокуратуры Украины относительно дачи Радой согласия на привлечение Юлии Тимошенко к уголовной ответственности, сказал, что он еще не видел “такого безграмотного документа”. Он заметил, что с юридической точки зрения, в документе нет даже состава преступления, сообщает "Громадське радіо".

Ей инкриминируется лишь дача взятки, отметил Сас. А в соответствии с украинским законодательством подготовка к преступлению (в данном случае подготовка к подкупу судьи) не несет за собой уголовной ответственности.

В мае Владимир Боровко, который называет себя помощником народного депутата Юлии Тимошенко, заявил, что она просила его подкупить судью, чтобы освободить из СИЗО своих родственников – экс-руководителей корпорации ЕЭСУ. А кроме того, Тимошенко, по его словам, за вознаграждение просила собрать компромат на высших должностных лиц страны, в том числе на президента Леонида Кучму. На основании этого заявления Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Тимошенко и обратилась к парламентариям с просьбой лишить лидера БЮТ депутатской неприкосновенности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!