Главная Новости Политика Оппозиция устроит шествие под окна Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция устроит шествие под окна Президента

Участники акции протеста против «языкового» закона Кивалова-Колесниченко  планируют сегодня пройти шествием от Европейской площади к Администрации Президента, где митингующие намерены вручить Януковичу обращение

6 июля 2012, 13:06
Поделитесь публикацией:
Оппозиция устроит шествие под окна Президента

"Чтобы усилить наше влияние, чтобы показать, что мы решительно настроены на борьбу за свои права, мы планируем мирное шествие, которое пройдет от Европейской площади к администрации президента", — заявил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, шествие начнется в 14:00, к этому времени на Европейскую площадь подтянется еще большее количество людей. Также БЮТовец отметил, что благодаря акции протеста провалились планы Партии регионов "продавить" закон о языках до 12 июля, когда в Крым приедет Президент России Владимир Путин.

В то же время, как сообщил "Комментариям" один из лидеров акции протеста у Украинского дома Вячеслав Кириленко, к акции присоединяются новые участники из Львовской, Ивано-Франковской и Харьковской областей.

Как отмечают организаторы акции, в городке действует информ-центр, где можно получить листовки с призывом присоединятся к акции. Митинги во время акции будут проходить ежедневно в 10:00, 13:00 и 19:00. Также в лагере действует "Народный университет", где эксперты читают лекции, в частности о том, как вести себя с милицией и как эффективно разъяснить людям опасность "языкового" закона.

Напомним, 3 июля Верховная Рада Украины приняла закон об основах языковой политики, который фактически предоставляет русскому языку права государственного в 13 областях страны. В тот же день сторонники оппозиции начали акции протеста в Киеве и других городах. Под стенами Украинского дома 9 народных депутатов объявили голодовку. 

Как сообщали "Комментарии", 6 июля глава государства находится с рабочим визитом в Донецкой области, где принимает участие в торжествах по случаю юбилея региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!