Главная Новости Политика Рада отправила 100 миротворцев на границу Либерии и Кот-д´Ивуара
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отправила 100 миротворцев на границу Либерии и Кот-д´Ивуара

Верховная Рада Украины приняла закон, которым одобрила решение Президента Виктора Януковича направить миротворческий контингент Украины для участия в трансграничных операциях в рамках межмиссийного сотрудничества между Миссией ООН в Либерии и Операцией ООН в Кот-д´Ивуаре

6 июля 2012, 13:29
Поделитесь публикацией:
Рада отправила 100 миротворцев на границу Либерии и Кот-д´Ивуара

 

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе парламента, за соответствующий законопроект № 10726 проголосовало 263 народных депутата.

Согласно решению Президента, в указанных операциях примет участие украинский контингент в составе 100 человек. По мнению Януковича, принятие такого решения отвечает национальным интересам Украины и способствует поддержанию международного мира и безопасности.

Напомним, после президентских выборов 2010 года в Кот-д´Ивуаре происходят вооруженные противостояния между сторонниками различных политических сил. Наиболее проблемными регионами Кот-д´Ивуара считаются пограничные с Либерией районы.

Как сообщали "Комментарии", в декабре 2011 года Верховная Рада приняла Закон "Об одобрении решения Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки операции ООН в Кот-д’Ивуаре". Данным законопроектом было одобрено решение Президента Украины о направлении миротворческого контингента Украины на период до 31 декабря 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!