Главная Новости Политика Митинг под Украинским домом уже отстоял на 4 уголовных дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Митинг под Украинским домом уже отстоял на 4 уголовных дела

Прокуратурой города Киева возбуждено 4 уголовных дела по фактам событий, которые произошли 4 июля возле  Украинского дома

6 июля 2012, 14:28
Поделитесь публикацией:
Митинг под Украинским домом уже отстоял на 4 уголовных дела

Как сообщили "Комментариям" в отделе связей со средствами массовой информации прокуратуры города Киева, уголовные дела возбуждены по результатам рассмотрения заявлений, поступивших от правоохранителей, относительно оказания сопротивления сотрудникам милиции и нанесения им телесных повреждений при исполнении ими служебных обязанностей.

В частности, уголовное дело возбуждено по факту оказания сопротивления заместителю командира полка ДПС ГАИ при ГУМВД Украины в г. Киеве, который пытался остановить движение автомобиля на тротуарную часть возле Украинского дома, где было скопление людей (ч. 2 ст. 342 УК Украины — сопротивление представителю правоохранительного органа).

Милиционер пытался не допустить наезда на людей, стоявших на тротуаре.

К нему подошли трое граждан, один из которых сел в этот уже припаркованный автомобиль и продолжил движение, а двое других, применяя физическую силу, оттолкнули милиционера, сорвали погоны с форменной одежды и стали его удерживать, ограничивая возможность передвижения", — сообщили в столичной прокуратуре.

Еще три уголовных дела возбуждены по фактам нанесения телесных повреждений работникам столичной милиции (ч. 2 ст. 345 УК Украины — угроза или насилие в отношении работников правоохранительного органа).

Сейчас правоохранители находятся на лечении, один с сотрясением мозга, другие — с ушибами и телесными повреждениями средней тяжести.

Как сообщали "Комментарии", в столичной милиции сообщили, что 4 июля под Украинским домом народный депутат от "БЮТ-Б" Валерий Бабенко применил физическую силу к работнику ГАИ.

Напомним, митинг под Украинским домом в знак протеста против принятого "языкового" закона "регионалов" начался 3 июля и продолжается до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!