Главная Новости Политика У Ющенко самые высокие шансы на победу, у Мороза – никаких
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко самые высокие шансы на победу, у Мороза – никаких

24 июня 2004, 16:59
Поделитесь публикацией:
У Ющенко самые высокие шансы на победу, у Мороза – никаких

Виктор Ющенко имеет самые высокие шансы на победу в случае выхода во второй тур президентских выборов как Виктора Януковича, так и любого другого кандидата. Об этом свидетельствуют результаты социологического мониторинга общественного мнения, проведенного в ноябре 2003 г. – июне 2004 г. Украинским центром экономических и политических исследований имени А.Разумкова, сообщает корреспондент "proUA"

Если во второй тур выборов выходят лидер коммунистов Петр Симоненко и лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко, то побеждает Ющенко. За него, согласно результатам опроса, проголосовали бы около 40% избирателей, за Симоненко – 18%.

В то же время социологи считают, что Симоненко мог бы выйти во второй тур выборов лишь в случае снятия кандидатуры Ющенко или Януковича. В "поединке" Симоненко — Янукович в последнем туре побеждает Янукович, за которого готовы проголосовать 30% граждан. За Симоненко – 18%.

Лидер социалистов Александр Мороз имеет шансы выйти во второй тур выборов, если его выдвинет единым кандидатом коалиция "Нашей Украины", БЮТ и СПУ. Тогда его соперником будет Виктор Янукович, который и выиграет выборы. В соответствии с результатами мониторинга Янукович получит 31% голосов, а Мороз – 22%.

Посоревноваться во втором туре с Виктором Ющенко Александр Мороз мог бы только в том случае, если бы его выдвинули единым кандидатом СПУ и КПУ, а кандидатура Януковича была бы снята накануне голосования. В таком случае, по результатам исследования, Ющенко получил бы 37% голосов, а Мороз — 18%.

Результаты исследования показывают, что самые высокие шансы на выход во второй тур выборов имеют Виктор Ющенко и Виктор Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!