Главная Новости Политика Власти Львовщины надеются на правильное решение Президента по «языку»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Львовщины надеются на правильное решение Президента по «языку»

Председатель Львовской ОГА Михаил Костюк и его заместители обнародовали заявление, в котором называют принятия языкового закона Верховной Радой «не взвешенным решением, что привело к социально-политической дестабилизации в государстве»

6 июля 2012, 17:10
Поделитесь публикацией:
Власти Львовщины надеются на правильное решение Президента по «языку»

Как сообщает "Львовский портал", в тексте документа чиновники выразили надежду, что Президент примет правильное решение в соответствии с требованиями Конституции.

"Уважаемые жители Львовщины!

В течение нескольких дней нам, государственным служащим, заблокировав вход в областной государственной администрации, препятствуют исполнять свои служебные обязанности. А это, в свою очередь, мешает эффективному жизнеобеспечению всех сфер жизни в области.

Последнее требование, прозвучавшее от представителей объединенной оппозиции, публично, на улице, под запись на видеокамеры, написать заявление на имя Президента Украины относительно "языкового" вопроса.

В связи с этим, мы обязаны заявить, что у нас также болит душа за проявления украинофобии в государстве и нападения на украинство, помня и уважая свои корни, традиции и культуру, воспринимаем решение Верховной Рады Украины о принятии в целом Закона Украины "Об основах государственной языковой политики" как невзвешенное решение, что привело к общественно-политической дестабилизации в государстве и недовольство украинского народа.

Мы убеждены, что Президент Украины, как гарант Конституции Украины, после тщательного и всестороннего изучения ситуации в государстве, примет правильное решение, которое будет полностью соответствовать требованиям Основного Закона.

Мы обращаемся к жителям области с просьбой проявить в очередной раз выдержка и толерантность.

Будем мудрыми и взвешенными!"

Как сообщали "Комментарии", 3 июля Верховная Рада приняла закон "Об основах государственной языковой политики". Документ поддержали 248 народных депутатов.

В знак протеста против языкового закона группа оппозиционных депутатов расположилась у стен "Украинского дома" и объявила голодовку. Вечером между участниками акции и "Беркутом" произошла драка. 

4 июля спикер и вице-спикер Верховной Рады Владимир Литвин и Николай Томенко подали в отставку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!