Главная Новости Политика «Наша Украина» объединилась с УНП и КУН
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» объединилась с УНП и КУН

Политические партии «Наша Украина», Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов подписали декларацию об объединении

7 июля 2012, 11:55
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» объединилась с УНП и КУН

Как сообщает корреспондент "Коментариев", к декларации, подписанной сегодня в Киеве, также присоединились более 30 общественных организаций, среди них "Просвита", "Мемориал", Союз офицеров Украины, другие молодежные, общественные организации патриотического направления.

В декларации подчеркивается, что, кроме совместного участия в выборах, партии ставят целью формирование единой украинской политической силы.

"Мы, представители патриотических и национально-демократических партий, при поддержке общественных организаций и движений, украинских церквей заявляем об объединении усилий для обеспечения политического отпора и гражданского противодействия наступлению антиукраинских сил", — говорится в декларации.

Подписанты подчеркивают, что объединяются ради общих ценностей и целей, в том числе отстаивания государственной независимости и безопасности, демократии, целостности нации, ее национальной идентичности, европейского выбора страны и благосостояния государства.

"Убеждены, что лишь объединившись, мы сможем качественно изменить государственную политику и вернуть Украину на путь демократии, благосостояния и европейского развития", — говорится в декларации.

Как сообщали "Комментарии",  7 июля проходит заседание новосозданного объединения "Правица". 

Партия "Наша Украина" для участия в выборах в парламент создала объединенную оппозицию на основе политических сил правого толка под названием "Правица". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!