Главная Новости Политика Контроль за импортом зерна из России ужесточат
commentss НОВОСТИ Все новости

Контроль за импортом зерна из России ужесточат

24 июня 2004, 19:34
Поделитесь публикацией:
Контроль за импортом зерна из России ужесточат

Кабинет Министров намерен ужесточить контроль за импортом зерна из России в приграничных областях. Об этом на Совете по вопросам организации биржевого рынка зерна в 2004 году сообщил вице-премьер-министр Иван Кириленко, передают "Українські Новини".

В Кабмине уже подготовлен соответствующий проект поручения, сообщил Кириленко. По его словам, ужесточение контроля связано с разницей в ценах на зерно в России и Украине (в России они более низкие).

"Может случиться так, что российское зерно поплывет в Украину...Я обращаюсь к приграничным областям...Луганской, Харьковской, Донецкой, Сумской...если вы хотите, чтобы все было нормально...в прошлом году мы закрывали глаза...далее ставлю троеточие...", — сказал Кириленко.

В этом году Министерство аграрной политики прогнозирует увеличение урожая зерна на 73,27%, или на 14,8 млн. тонн до 35 млн. тонн, по сравнению с 2003 годом.

В 2003 году в связи с неурожаем компании импортировали 3 481,37 тыс. тонн зерна, что в 33 раза, или на 3 374,31 тыс. тонн больше, чем в 2002 годом.

Урожай зерна в 2003 году составил 20 млн. тонн, в 2002 — 38,8 млн. тонн.

Потребность внутреннего рынка в зерне специалисты оценивают в 6-7 млн. тонн/год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!