Главная Новости Политика Актер Афанасий Кочетков скончался в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Актер Афанасий Кочетков скончался в больнице

25 июня 2004, 10:42
Поделитесь публикацией:
Актер Афанасий Кочетков скончался в больнице

Известный актер Афанасий Кочетков минувшей ночью скончался в московской больнице. Об этом сообщает "Интерфакс". О других подробностях не сообщается.

Напомним, 74-летний Афанасий Кочетков поступил в городскую больницу Москвы 18 июня в бессознательном состоянии. Ранее, 16 июня, его объявили в розыск – родственники Кочеткова обратились в ОВД "Даниловский", где сообщили, что с 9 июня потеряли связь с артистом и с тех пор не могут его найти.

Местонахождение актера не было также известно ни его коллегам по Малому театру, где он должен был присутствовать на репетициях ряда спектаклей, ни телегруппе одного из популярных фильмов, в котором снимается Кочетков.

По данным милиции, 9 июня в "скорую помощь" поступило сообщение о том, что человеку на улице в Юго-Западном округе плохо с сердцем. Прибывшие медики обнаружили А.Кочеткова, однако от госпитализации он отказался, сообщив, что дойдет до своего дома на Мытной улице. С 9 по 18 июня о местонахождении актера ничего не было известно.

Кочетков окончил в 1956 году театральное училище им.Щепкина и вступил в труппу Театра киноактера.

Наиболее известны его роли Смолярчука в фильме "Над Тиссой" (1958 год), Герасима в фильме "Муму" (1959), Довбуша в картине "Олекса Довбуш" (1960), роли Максима Горького в шести кинолентах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!