Главная Новости Политика Выплату компенсаций жертвам нацизма завершат в 2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Выплату компенсаций жертвам нацизма завершат в 2005

25 июня 2004, 10:48
Поделитесь публикацией:
Выплату компенсаций жертвам нацизма завершат в 2005

Выплата компенсаций жертвам нацизма перешла в завершающую стадию, заявил председатель правления фонда ”Память, ответственность, будущее” Михаэль Ясен на очередном заседании опекунского совета фонда, которое прошло в столице Германии. Об этом сообщает "Немецкая волна".

В некоторых странах уже начали пересчитывать второй транш. В Украине бывшие принудительные работники и узники концлагерей получили 683 миллиона 300 тысяч евро, в России – более 151 миллиона, в Беларуси – более 262 миллионов. В разных странах мира право на возмещение причиненного им нацистами ущерба имеют всего около полутора миллиона человек.

"Я убежден, что, как и раньше, выплаты тем, кто имеет право на компенсацию, будут и в дальнейшем проходить четко и без промедлений. В этом плане мы провели много проверок и все они без исключения показали, что деньги действительно доходят до людей”, заявил на пресс-конференции в Берлине Михаэль Ясен.

Завершить выплату компенсаций бывшим подневольным работникам Третьего рейха, а также узникам гетто и нацистских концлагерей планируется к шестидесятой годовщине окончания Второй мировой войны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!