Главная Новости Политика Перегревшийся одесский милиционер напал на журналиста (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Перегревшийся одесский милиционер напал на журналиста (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе, во время акции сторонников оппозиции по случаю дня рождения Президента Украины Виктора Януковича, старший лейтенант милиции напал на освещавшего мероприятие журналиста

10 июля 2012, 10:31
Поделитесь публикацией:
Перегревшийся одесский милиционер напал на журналиста (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщает "Информационный сайт Одессы", милиционер, представившийся как Никита Сергиенко, будучи одетым по форме, подошел к участникам акции с двумя "общественными помощниками" в штатском, которых представить категорически отказался.

Как отмечает издание, именно помощники потребовали от корреспондента "048.ua" Александра Городилова прекратить видеосъемку процесса. При этом во время предоставления журналистом удостоверения члена Национального Союза журналистов Украины, милиционер выхватил его из рук представителя СМИ и попытался сфотографировать на мобильный телефон.

На требование прекратить фотофиксацию и вернуть удостоверение, страж порядка ответил отказом и "необходимостью переписать данные документа". В этот же момент милиционер выхватил видеорегистратор из рук журналиста и бросил его на землю.

Кроме того, на журналиста, попытавшегося вернуть свои документы, напал один из "общественных помощников". Нецензурно выражаясь, он применяя физическую силу, угрожал журналисту "визитом в участок, где все почки поотбивают", сообщает издание.

Когда коллеги-журналисты вызвали по телефону "102" наряд милиции, Сергиенко отдал документ, а свой поступок объяснил тем, что "сегодня жарко, наверное я голову себе напек", а вырывание из рук и бросание видеокамеры — тем, что "меня кто-то толкнул и я даже не заметил".

Сейчас журналист готовит по данному инциденту открытое письмо в Генеральную прокуратуру Украины, Администрацию Президента, Министерство внутренних дел и Комитет по защите свободы слова Верховной Рады Украины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!