Главная Новости Политика Кучма против обязательного страхования автовладельцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма против обязательного страхования автовладельцев

25 июня 2004, 11:52
Поделитесь публикацией:
Кучма против обязательного страхования автовладельцев

Президент Леонид Кучма воспользовался правом вето к закону об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев. Об этом "Українським Новинам" сообщил источник в Раде.

Напомним, Верховная Рада приняла закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственником наземных транспортных средств" в начале июня, за него проголосовали 270 депутатов при необходимых 226.

Закон предусматривает заключение договоров обязательного страхования гражданской ответственности на территории Украины и договоров международного страхования.

Он предусматривает самостоятельное определение размера страховых платежей страховщиком.

Закон вводит обязательный лимит ответственности страховщика за вред, принесенный имуществу потерпевшего в случае аварии в размере 25,5 тыс. гривен, а за вред жизни и здоровью пострадавших — 51 тыс. гривен.

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг прогнозировала, что в 2005 году, когда должен был бы вступить в силу закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственником наземных транспортных средств", страховые платежи по этому виду страхования составили бы 1-2 млрд. гривен.

Госфинуслуг и Лига страховых организаций выразили уверенность, что данный вид страхования будет способствовать развитию страхового рынка в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!