Главная Новости Политика Хербст: США будут оказывать содействие реализации «Одесса – Броды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Хербст: США будут оказывать содействие реализации «Одесса – Броды»

25 июня 2004, 12:33
Поделитесь публикацией:
Хербст: США будут оказывать содействие реализации «Одесса – Броды»

США и в дальнейшем будут оказывать содействие реализации проекта “Одесса – Броды”. Об этом посол США в Украине Джон Хербст заявил вчера во время встречи с министром топлива и энергетики Украины Сергеем Тулубом, сообщает "УНИАН".

Тулуб сообщил, что поступило несколько коммерческих предложений от потенциальных транспортировщиков нефти, и сейчас Минтопэнерго и ВАТ “Укртранснефть” тщательно анализируют все предложения. Тулуб и Хербст отметили важность внесения в контракты на поставку нефти условия “транспортируй или плати”.

Напомним, 4 февраля 2004 года Кабинет Министров утвердил решение об эксплуатации нефтепровода "Одесса – Броды" в прямом направлении. Кабмин планировал начать его эксплуатацию еще в мае и до конца года перекачать по этому маршруту 4-5 млн. тонн нефти, однако нефтепровод до сих пор не заработал.

Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявлял, что все готово для запуска нефтепровода, тем не менее руководство “Укртранснефти” не подписывает контракты с поставщиками. В то же время, по словам председателя “Нефтегаза Украины” Юрия Бойко, пока что нет компаний, заинтересованных в украинском маршруте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!