Главная Новости Политика Президенты Украины и Македонии готовы сотрудничать
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенты Украины и Македонии готовы сотрудничать

29 июня 2004, 09:16
Поделитесь публикацией:
Президенты Украины и Македонии готовы сотрудничать

Президенты Украины и Македонии Леонид Кучма и Бранко Црвенковский в ходе встречи в рамках саммита НАТО в понедельник в Стамбуле высказались за углубление двухстороннего сотрудничества.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, Леонид Кучма на встрече высказался за продолжение интенсивного взаимодействия между странами. "Мы заинтересованы в углублении сотрудничества между нашими странами, открыты к сотрудничеству в разных сферах", — подчеркнул он.

В свою очередь, глава Македонии высказался за активизацию, прежде всего, экономического двустороннего сотрудничества.

"Главная задача — увеличить объем торгово-экономического сотрудничества и взаимодействовать в реализации конкретных проектов", — сказал Црвенковский.

Он также высказался за углубление сотрудничества между деловыми кругами Украины и Македонии.

Кучма, в свою очередь, отметил необходимость активизации работы межправительственной украинско-македонской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

Лидеры двух стран также выразили готовность ко взаимодействию в направлениях европейской и евроатлантической интеграции.

Среди тем беседы были ситуация вокруг Ирака, а также внутриполитическая и экономическая ситуация в обеих странах.

Кучма подтвердил приглашение Б.Црвенковскому посетить Украину с официальным визитом.

Напомним, Кучма отбыл на саммит НАТО, который проходит 28-29 июня в Турции.

Во вторник Кучма проведет двухстороннюю встречу с президентом Словакии Иваном Гаспаровичем. После этого он будет участвовать в заседании комиссии Украина-НАТО.

Кучма встретится с генеральным секретарем НАТО Яаапом де Хооп Схеффером, и они дадут совместную пресс-конференцию. Планируется, что в формате кулуарных бесед во вторник Кучма встретится с премьером Великобритании Тони Блэром и премьером Испании Хосе Родригеcом Cапатеро.

Кучма примет участие в рабочем заседании Совета евроатлантического партнерства (СЕАП), на котором готовится его выступление. После этого он планирует провести встречу с премьером Нидерландов Яном Петером Балкененде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!