Главная Новости Политика НАТО одобряет оборонную реформу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО одобряет оборонную реформу Украины

29 июня 2004, 09:30
Поделитесь публикацией:
НАТО одобряет оборонную реформу Украины

Генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схефер призывал к демократическим преобразованиям в Украине и внедрению ценностей альянса. Отвечая на вопрос журналистов по завершению саммита НАТО, Генеральный секретарь Альянса Яаап де Хооп Схефер заявил, что партнерство с Украиной является очень важным для НАТО, и отдал должное активному участию Украины в ряде мероприятий Алянса, сообщает "Украинская служба ВВС".

Яаап Де Хооп Схефер в своем заявлении одобрительно откликнулся о реформах в оборонительной области, которые являются, по его словам, важным элементом сближения Украины с Евроатлантическими структурами.

Однако при этом он призывал официальный Киев прилагать больше усилий с тем, чтобы приблизиться к ценностям, которые разделяет НАТО.

"Ценности обычно касаются верховенства права, свободных и справедливых выборов, непритеснения СМИ, свобод, которые НАТО всегда защищало на протяжении десятилетий и защищает по сей день", — подчеркнул он.

"Хорошо, что Вы (президент Кучма) здесь. Мы отдаем должное вашему активному и полному участию в разных операциях — Украина делает хорошую работу. Но не забывайте, что дальнейшая интеграция в Евроатлантические структуры означает защиту и уважение к ценностям, которые являются основополагающими для НАТО" — заявил генсек Яаап Дде Хооп Схефер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!