Главная Новости Политика Украина приглашает Румынию на переговоры по Дунаю
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина приглашает Румынию на переговоры по Дунаю

29 июня 2004, 13:18
Поделитесь публикацией:
Украина приглашает Румынию на переговоры по Дунаю

Министерство иностранных дел предлагает румынской стороне провести переговоры по защите окружающей среды дельты реки Дунай 6 июля в Киеве. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, передают "Українські Новини".

Украина предлагает провести двусторонние консультации с целью комплексного рассмотрения вопросов, связанных с состоянием окружающей среды дельты Дуная, в частности, проблематики связанной со строительством Украиной канала "Дунай-Черное море".

По словам Лубкивского, переговоры должны еще раз засвидетельствовать об открытости украинской стороны и о её готовности к сотрудничеству по сохранению окружающей среды Дуная.

Лубкивский подчеркнул, что в случае отказа румынской стороны от конструктивного диалога, Украина будет считать необоснованными заявления о том, что она отказывается от сотрудничества.

Как сообщалось, во вторник прошлой недели МИД Украины заявил о намерении Украины и Румынии провести двусторонние консультации по строительству канала "Дунай-Черное море" 8 июля.

Ранее Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров создать рабочую группу с правительством Румынии для того, чтобы обсудить строительство канала "Дунай-Черное море" в том числе его экологические аспекты.

Румыния обеспокоена строительством Украиной канала "Дунай-Черное море".

В мае Министерство транспорта начало строительство глубоководного судоходного канала "Дунай-Черное море" по устью Быстрое.

Устье Быстрое является частью заповедника, входящего в мировую сеть биосферных резервов ЮНЕСКО, а также в состав водно-болотных угодий международного значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!